El club de las mujeres invisibles El club de las mujeres invisibles
2008
2009
1 2 3 4 5 siguiente página principal
x.lozano@euskalnet.net
Aitarekin bidaian Aitarekin bidaian
2007

                       "Aitarekin bidaian" de Hika Teatroa con dirección de A. Intxaurraga

                       "Ttakun-Ttan-Ttakun" de Juanmari Beltrán y producida por Syntorama

"Gernika, danza sobre lienzo" espectáculo de danza de Aukeran Dantza Konpainia

"La Pecera" de POK Producciones con Aitzpea Goenaga bajo la dirección de Edi Naudó

Gala Premios Literarios Ciudad de Irún bajo la dirección de Fernando Bernués

Gala Kosmodisea 2009 dirigida por Agurtzane Intxaurraga para la Diputación General de Gipuzkoa

Tatami

                                                  "Tatami" de Tanttaka Teatroa con Gorka Aginagalde y Naiara Arnedo

                                                                    "El Club de las Mujeres Invisibles" de Vaiven Producciones con Ana Pimenta, Iñaki Salvador,                                                                                              Ainara Ortega, Vito Rogado y Dorleta Urretabizkaia dirigidos por Fernando Bernués

                                                                       "Ahuntza edo nor da Silvia" de Txalo Producciones dirigida por Carlos Zabala

                                                                     "Marika de Playa" dirigida por Ana Pérez para Glu-Glu Producciones

 

 

Gernika

Gala HABE 25. urteurrena con producción de Verbax Comunicación y dirección de Agurtzane Intxaurraga

"Denboraren museoa" de Tanttaka Teatroa con dirección de Fernando Bernués

"Ni naiz Hector" obra de teatro de Jokin Oregi para Kanpingags Producciones

                                                   Gala Kontseilua 10. urteurrena con dirección de Eneko Olasagasti

                                          "Si ves a Lola dile que es rica" de Ados Teatroa con dirección de Garbi Losada

                                          "Txakurrak aginka" de Kandido Uranga

Maldito parné

                                          "Maldito parné" dirigida por Patxi López para Glu-Glu Producciones

Gala Premios Literarios Kutxa Ciudad de San Sebastián dirigida por Fernando Bernués

"Comida para peces" de Javier de Dios, dirigida por F. Bernués y producida por Tanttaka Teatroa

"Secando charcos" de Agerre Teatroa, dirigida por Garbi Losada y protagonizada por Maite Agirre y Ander Lipus

                                                                      Gala Kosmodisea 2008 dirigida por Agurtzane Intxaurraga para la Diputación de Gipuzkoa

                                                                      Gala del Día del Teatro 2008 para el Patronato de Cultura de Donostia-San Sebastián

                                                          "Grömholm metodoa" con dirección de Carlos Zabala y producida por Txalo Producciones

                                                          "Hnuy Illa" con dirección de Mireia Gabilondo, coreografía de Jon Maya (Kukai)

                                                                       Premio MAX 2009 al espectáculo revelación

Maldito parné
Hnuy Illa
Knuy Illa
                                  "El jefe de todo esto" de Ados Teatroa y dirigida por Garbi Losada

                                  "Carta d´una desconeguda" coproducida por el CAER y Tanttaka Teatroa

"El diluvio de Noe" ópera producida por Lear Estrategia Cultural para la Semana de Música

            Religiosa de Cuenca con dirección escénica de Fernando Bernués y dirección musical de Emilio Aragón

"Izenbururik gabe" del Taller de Artes Escénicas de Donostia y dirigida por Edi Naudó

1º Trofeo Internacional de Ajedrez "Liga de Campeones" en el Gran Hotel Lakua de Vitoria

"Mujeres en sus camas" de Tanttaka Teatroa y dirigida por Mireia Gabilondo. PremioVIII. Donostia Antzerki Saria

 

Mujeres en sus camas
Carta d´una desconeguda